IMG_8176

Наука интересна всем, если она занимательная!

26 сентября 2015 года проект «Занимательная наука для школьников» провел занятия по занимательной химии и занимательной физике в двух школах Новосибирской области: МКОУ Тогучинского района Владимировская средняя образовательная школа и МКОУ Тогучинского района «Чемская средняя школа».

Анна Нартова: «Эта поездка очередной раз доказала – увлечь ребенка чем-то новым, можно только обратившись к нему в среднем школьном возрасте, когда социум, окружение, средства массовой информации еще не сделали свое дело… Все дети одинаковые, что в городе, что в деревне. Все, чего им не хватает, это мотивации. Вот с этим мы можем им помочь.»

Сергей Семиколенов: «Реальные эмоции, интерес – самый главный результат, который мы надеялись получить, и мы его получили… Нам самим тоже понравилось!»

Илья Рожин: «Отъехав недалеко от областного центра было приятно получить такой живой интерес учеников и учителей к естественным наукам и тёплый приём.»

Андрей Матвеев: «Прием со стороны школ был обеспечен прекрасный, нас даже покормили. Дети замечательно все воспринимали. Будем надеяться, наши опыты ими не забудутся, при случае будут сами показывать и вспоминать.»

По ссылке доступен фотоотчет из этой поездки!

Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>